logocur Campeonato Nacional de Rally 2018
100 Años del ACU
 
Rally del Atlantico 2018

PE 2 - El Paso - El Plantío (I) (31,6 km)   Clasificación GENERAL hasta PE 2 - El Paso - El Plantío (I)
Pos Piloto / Navegante Tiempo Dif. 1º Dif. Ant   Pos Cat. Piloto / Navegante Tiempo Penal. Tiempo Total Dif. 1º Dif. Ant
1 5 Guzmán Rivero
Francisco Vita
18:14.3 00:00.0 00:00.0  1 5 RC2N Guzmán Rivero
Francisco Vita
30:43.8 00:00.0 30:43.8 00:00.0 00:00.0
2 1 Alejandro Galanti
Marcelo Toyotoshi
18:15.9 00:01.6 00:01.6  2 1 RC2 Alejandro Galanti
Marcelo Toyotoshi
31:26.5 00:00.0 31:26.5 00:42.7 00:42.7
3 8 Federico Ensslin
Martin Villete
19:11.9 00:57.6 00:56.0  3 36 INV Sebastian Franco
Diego Startari
32:00.1 00:00.0 32:00.1 01:16.3 00:33.6
4 36 Sebastian Franco
Diego Startari
19:15.5 01:01.2 00:03.6  4 2 RC2 Augusto D'Agostini
Fernando Mussano
32:26.1 00:00.0 32:26.1 01:42.3 00:26.0
5 2 Augusto D'Agostini
Fernando Mussano
19:17.9 01:03.6 00:02.4  5 8 RC2N Federico Ensslin
Martin Villete
32:31.4 00:00.0 32:31.4 01:47.6 00:05.3
6 7 Enrique Pereira
Sergio Lafuente
19:53.7 01:39.4 00:35.8  6 7 RC2N Enrique Pereira
Sergio Lafuente
33:28.4 00:00.0 33:28.4 02:44.6 00:57.0
7 3 Rodrigo Zeballos
Sebastián Dotta
19:59.2 01:44.9 00:05.5  7 18 RC5NN Jorge Alfaro
Leonardo Fernández
36:01.7 00:00.0 36:01.7 05:17.9 02:33.3
8 18 Jorge Alfaro
Leonardo Fernández
21:15.4 03:01.1 01:16.2  8 20 RC5NN Federico Pujol
Horacio Herrera
36:24.9 00:00.0 36:24.9 05:41.1 00:23.2
9 20 Federico Pujol
Horacio Herrera
21:26.6 03:12.3 00:11.2  9 11 RC4 Nicolas Tejera
Anibal Abbadie
36:38.6 00:00.0 36:38.6 05:54.8 00:13.7
10 11 Nicolas Tejera
Anibal Abbadie
21:42.9 03:28.6 00:16.3  10 16 RC5 Andre Allegretti
Pedro Sosa
37:29.4 00:00.0 37:29.4 06:45.6 00:50.8
11 16 Andre Allegretti
Pedro Sosa
21:51.4 03:37.1 00:08.5  11 21 RC5NN Enrique Candiota
Facundo Figarola
37:45.0 00:00.0 37:45.0 07:01.2 00:15.6
12 21 Enrique Candiota
Facundo Figarola
22:32.2 04:17.9 00:40.8  12 17 RC5 Mario Martinez
Walter Ariel Santillan
38:53.6 00:00.0 38:53.6 08:09.8 01:08.6
13 23 Fabián Berriel
Maximiliano Bartorelli
22:41.6 04:27.3 00:09.4  13 23 RC5NN Fabián Berriel
Maximiliano Bartorelli
39:15.6 00:00.0 39:15.6 08:31.8 00:22.0
14 17 Mario Martinez
Walter Ariel Santillan
23:09.7 04:55.4 00:28.1  14 27 RC1600 Mario Sosa
Pablo Villar
41:34.7 00:00.0 41:34.7 10:50.9 02:19.1
15 30 Christian Sosa
Leticia Rodriguez
24:32.0 06:17.7 01:22.3  15 30 RC1600 Christian Sosa
Leticia Rodriguez
41:42.9 00:00.0 41:42.9 10:59.1 00:08.2
16 27 Mario Sosa
Pablo Villar
24:34.5 06:20.2 00:02.5  16 32 RC1600 Diego Alonso
Nicolas Pribaz
42:02.4 00:00.0 42:02.4 11:18.6 00:19.5
17 32 Diego Alonso
Nicolas Pribaz
24:38.8 06:24.5 00:04.3  17 4 RC2 Fernando Alvarez
Juan Pablo Monasterolo
42:29.6 00:00.0 42:29.6 11:45.8 00:27.2
18 25 Fernando Perdomo
Ivan Atay
25:54.5 07:40.2 01:15.7  18 25 RC5NN Fernando Perdomo
Ivan Atay
43:40.7 00:00.0 43:40.7 12:56.9 01:11.1
19 34 Marcelo Soria
Junior Gonzalez
26:11.0 07:56.7 00:16.5  19 34 RC1600 Marcelo Soria
Junior Gonzalez
44:13.6 00:00.0 44:13.6 13:29.8 00:32.9
20 31 Miguel Taberne
Daniel Sposito
26:27.4 08:13.1 00:16.4  20 31 RC1600 Miguel Taberne
Daniel Sposito
45:12.9 00:00.0 45:12.9 14:29.1 00:59.3
21 29 Pablo Javier Martinez
Pablo Enrique Martinez
28:16.5 10:02.2 01:49.1  21 3 RC2 Rodrigo Zeballos
Sebastián Dotta
47:21.5 00:00.0 47:21.5 16:37.7 02:08.6
22 4 Fernando Alvarez
Juan Pablo Monasterolo
29:06.0 10:51.7 00:49.5  22 29 RC1600 Pablo Javier Martinez
Pablo Enrique Martinez
48:03.5 00:00.0 48:03.5 17:19.7 00:42.0
23 35 Gerardo Pin
Daniel Pereira
35:20.5 17:06.2 06:14.5  23 35 RC1600 Gerardo Pin
Daniel Pereira
58:15.9 00:00.0 58:15.9 27:32.1 10:12.4
 
Club Uruguayo de Rally - Resultados extraoficiales. Esta página se refresca en forma automática. RallyManager. © Insight